Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, 7Н

Что нужно для того, чтобы создать по-настоящему качественную кровать?

Что нужно для того, чтобы создать по-настоящему качественную кровать?


Казалось бы, что трудного в том, чтобы сделать хорошую кровать? Формула давно известна: каркас, четыре ножки, изголовье, матрас – собрал и пользуйся. На практике всё, конечно, немного сложнее.

Всё начинается с дизайна

К моменту начала работы по изготовлению мебели, как правило, уже есть какая-то идея. Это может быть, как концепт всего интерьера спальни, частью которого станет будущая кровать, так и определённый образ самой модели, которая нравится Заказчику. Вот этот-то образ и нужно превратить в гармоничное, интересное, надёжное и удобное изделие.

Над этой задачей трудится сразу несколько специалистов:

·       Дизайнер. Человек, который может точно «поймать» мысль клиента и воплотить её в реальность. Чем больше у дизайнера практического опыта работы с мебелью, тем больше у Заказчика будет творческих возможностей для реализации идеи;

·       Технолог - конструктор. Профессионал, отвечающий за то, чтобы все идеи дизайнера и заказчика можно было реализовать. Именно благодаря его расчетам, кровать получается надёжной, устойчивой и комфортабельной.

Понятно, что если в мебельной компании нет дизайнера, то ассортимент моделей будет очень бедным (обычно берут чужие идеи – попроще – и минимально изменяют). А без технолога вообще работать нельзя: если не просчитаны нагрузки, не продумана эргономика, никто не знает, как кровать поведёт себя в эксплуатации. И без комплекта профессиональных чертежей и конструкторской 3d модели (и то и другое выполняет технолог) вся дальнейшая работа мастеров над изделием не будет точной.

У нас на производстве созданием кроватей занимаются дизайнеры и технологи-конструкторы, которые давно работают вместе, понимают друг друга буквально «с полуслова». Поэтому и модели мебели получаются не просто красивые, но и удобные и надежные.

Выбор материалов

К этому этапу у нас уже есть чертежи и конструкторская 3 d модель: ясно, как будет выглядеть будущая кровать, выбраны, вместе с Заказчиком, материалы обивки и декор. Теперь весь фокус на материалы каркаса и наполнения – ведь именно от них зависит долговечность кровати.

Все, кто заказывает кровати у Sofas&Decor, знают, что любым другим материалам для изготовления каркасов мы предпочитаем березовую фанеру марки ФК, Российского производства. Подобная фанера стабильна, прочна, обладает плотной структурой и высокой водостойкостью. Плюс березовая фанера не подвержена перепадам микроклимата. Эти характеристики делают ее идеальным материалом для неубиваемых каркасов.

Для наполнения мягких частей наших кроватей наши специалисты выбирают не просто качественные материалы, но и обязательно безопасные для здоровья – гиппоаллергенные и препятствующие появлению микроорганизмов. Это может быть и ППУ повышенной износоустойчивости, и холлофайбер и латекс – плотность материала и его конкретный вид зависят от особенностей модели и задач, которые ставит Заказчик.

Производство

Когда чертежи готовы и материалы выбраны, весь согласованный с Заказчиком проект поступает в работу. Все цеха нашего производства собраны под одной крышей: обивщики, маляры, швеи и столяры трудятся «плечо к плечу», совместно работая над каждой моделью, так что возможность даже случайных ошибок исключена. Если заострять внимание именно на изготовлении кроватей, то нельзя не упомянуть особую технологию сборки наших изделий. Она выполняется только на болты (никаких металлических уголков!) и с обязательной предварительной обработкой столярным клеем   всех деталей каркаса. При такой сборке каркас кровати никогда не начнет скрипеть или не дай бог, шататься. Мы настолько уверены в применяемых нами материалах и технологиях, что спокойно даем пожизненную гарантию на каркасы наших кроватей.

Вот так выглядит путь от идеи, образа кровати, до её реального воплощения. И «срезать углы» здесь никак нельзя: каждый этап важен – убери любой шаг, и хорошее изделие уже не получится. Поэтому мы на 100% уверены, что по-настоящему качественную и красивую кровать может сделать только компания, которая соблюдает все технологические этапы и не экономит на качестве.


Денис Красиков
генеральный директор
Sofas&Decor
Что такое массив дерева?
Загадка Честерфилда: где искать истоки самого британского дивана?

Возврат к списку


ГЕОГРАФИЯ НАШИХ ПРОЕКТОВ

^ Наверх
Часто ищут Диван Кровать Изголовье Кресло Мягкие стеновые панели Стул Пуф Банкетка
Sofas&Decor
194044
Россия
Санкт-Петербург
Электропультовцев, 7Н
+7 (812) 245 65 88 +7 (911) 920 20 98
sofas-decor@mail.ru
Rating: 4.9 out of 5 with 180 ratings